#703: Was geschah mit Bus 670?, Black Box – Gefährliche Wahrheit, Ghostbusters: Legacy, All of Us Are Dead

Was geschah mit Bus Black Box Gefaehrliche Wahrheit Ghostbusters Legacy Film Podcast Deutsch Download StreamWas geschah mit Bus Black Box Gefaehrliche Wahrheit Ghostbusters Legacy Film Podcast Deutsch Download Stream


Zur Sendung:

„Was geschah mit Bus 670?“ (Kinostart: 10. Februar) erfahren wir in der neuen Sneak Preview der Stuttgarter Innenstadtkinos. Die dramatische und spannende Suche einer Mutter nach ihrem Sohn, der aus Mexico über die Grenze in die USA fliehen wollte. Außerdem sprechen wir über die Filme „GHOSTBUSTERS: LEGACY“ und „BLACK BOX – GEFÄHRLICHE WAHRHEIT“ und die Serien: „BOOK OF BOBA FETT“ Staffel 1 Folge 6, „UMBRELLA ACADEMY“ und die neue koreanische Zombieserie „ALL OF US ARE DEAD“. Wer Dreharbeiten mal live sehen möchte, für den haben wir auch einen Tipp. Moderation: Chris und Eric

Moderator/-in Wertung/-en

Kate

Chris
[SRA value=“9.0″] Ghostbusters: Legacy

Eric
[SRA value=“7.5″] Was geschah mit Bus 670?
[SRA value=“9.0″] Ghostbusters: Legacy
[SRA value=“7.5″] Black Box – Gefährliche Wahrheit

Timecodes:

00:00:00 Einleitung
00:01:34 Was geschah mit Bus 670?
00:12:17 Sneaktipps
00:14:27 Ghostbusters Afterlife / Legacy
00:30:46 Black Box – Gefährliche Wahrheit
00:37:07 Kinocharts und Neustarts
00:47:04 News: Dreharbeiten „Sam – Ein Sachse“
00:50:26 SPOILER: Book of Boba Fett S01E06
00:56:40 Umbrella Academy
00:58:46 Yellowjackets
01:01:13 All of us are dead
01:05:14 ZOMBIE 2 uncut bei ARTE
01:07:42 Spotify Playlist


Shownotes:

Fotos zum Seriendreh in Gera [LINK1]  [LINK2] 
Seriendreh: „SAM – Ein Sachse“ [LINK]

 

 

#All of Us Are Dead, #Amazon, #Ana Laura Rodríguez, #André Dussollier, #André Marcon, #Anne Azoulay, #Armando García, #Aurélien Recoing, #Black Box - Gefährliche Wahrheit, #Boîte noire, #David Illescas, #Deutsch, #Download, #Fernanda Valadez, #Film, #Filme, #Games, #Ghostbusters: Legacy, #Grégori Derangère, #Guillaume Marquet, #Hollywood, #Juan Jesús Varela, #Kino, #Laura Elena Ibarra, #Lou de Laâge, #Marie Dompnier, #Mehdi Djaadi, #Mercedes Hernández, #Octave Bossuet, #Olivier Rabourdin, #Pierre Niney, #Podcast, #Preview, #Sam – Ein Sachse, #Sébastien Pouderoux, #Serien, #Sin señas particulares, #Stars, #Stream, #Vip, #Was geschah mit Bus 670, #Yann Gozlan
One thought on “#703: Was geschah mit Bus 670?, Black Box – Gefährliche Wahrheit, Ghostbusters: Legacy, All of Us Are Dead”
  1. Eine tolle Folge, die ich zum Anlass genommen habe Euch bei unserem Podcast-Special zu verlinken…

Comments are closed.