#729: Chase, Jagdsaison, Beast, Bullet Train, Not Okay, Everything everywhere all at once, Day Shift, Gamescom 2022

Chase Jagdsaison Beast Bullet Train Not Okay Day ShiftChase Jagdsaison Beast Bullet Train Not Okay Day Shift


Zur Sendung:

Nach der Sommerpause besprechen wir allen in der Zwischenzeit gesehenen Sneak Previews und Kinofilme: Chase, Jagdsaison, Beast, Bullet Train, Not Okay, Everything everywhere all at once und Day Shift. Außerdem gehts um die Doku Serie „WOODSTOCK 99“ und natürlich um die GAMESCOM 2022. Viel Spaß wünschen Kate, Chris und Eric

Sneak Preview Filmbewertung

Chase 

Kate:5 out of 10 stars (5 / 10)
Chris:5 out of 10 stars (5 / 10)
Durchschnitt:5 out of 10 stars (5 / 10)

Jagdsaison 
Chris: 5 out of 10 stars (5 / 10)

Beast – Jäger ohne Gnade 
Chris: 6 out of 10 stars (6 / 10)

Andere gesehene Filme

Bullet Train 
Eric: 8.5 out of 10 stars (8,5 / 10)

Not Okay 
Kate: 7.5 out of 10 stars (7,5 / 10)

Day Shift 
Eric 7 out of 10 stars (7 / 10)


Timecodes:

00:00:00 Einleitung
00:01:20 Chase
00:07:58 Jagdsaison
00:10:14 Beast
00:17:19 Sneaktipps
00:19:02 Bullet Train
00:24:35 Kinocharts und Neustarts
00:29:09 Not Okay
00:35:38 Everything everywhere all at once
00:41:34 Woodstock 99
00:50:05 Day Shift
00:56:04 Gamescom 2022 Rückblick
01:06:10 Gewinnspiel: Hausaufgabe
01:08:33 Spotify Playlist
01:09:34 Ausblick auf nächste Folge

Shownotes:

Mein GAMESCOM 2022 Video: – LINK

 

Impressum, Datenschutz und Werbung:

Impressum: www.kinocast.net/impressum/
Datenschutz: www.kinocast.net/datenschutzerklaerung/
Werbung: www.kinocast.net/werbung-bezahlte-inhalte/

 

#Aaron Taylor-Johnson, #Aron Lehmann, #Baltasar Kormákur, #Beast, #Brad Pitt, #Brian Goodman, #Brian Tyree Henry, #Bullet Train, #Chase, #Chris, #Danielle Kennedy, #Dave Franco, #David Leitch, #Day Shift, #deutsch, #Disney, #download, #Eric, #Eric Lange, #Everything everywhere all at once, #Film, #Gamescom 2022, #Gerard Butler, #german, #gloria, #Hiroyuki Sanada, #Idris Elba, #innenstadtkinos, #Iyana Halley, #J.J. Perry, #Jagdsaison, #Jaimie Alexander, #Jamie Foxx, #Joey King, #Kaori Taketani, #Karen Fukuhara, #Kate, #Kinocast, #Kritik, #Leah Jeffries, #Masi Oka, #Michael Shannon, #Movie, #Natasha Liu Bordizzo, #Netflix, #Not Okay, #Oliver Masucci, #Peter Stormare, #Podcast, #Preview, #Review, #Rosalie Thomass, #Sandra Bullock, #Shai Debroux, #Sneak, #Snoop Dogg, #Stream, #stuttgart, #torrent, #Zazie Beetz
3 thoughts on “#729: Chase, Jagdsaison, Beast, Bullet Train, Not Okay, Everything everywhere all at once, Day Shift, Gamescom 2022”
  1. Die Filme Dreamcatcher und Spiritwalker haben mich zu den Begriffen Sneakcatcher und Sneakwalker gebracht. Und gut das man bei Sneak Previews nicht auf Skinheads und Psychopathen trifft, sondern auf Sneakheads und Sneakopathen.
    Womit meine 4 Voschläge komplett wären. 🙂

  2. Prewatcher oder auch Slinker (abgeleitet vom englischen to slink, welches auch für schleichen steht)??

Comments are closed.